每日故事-Баня

2024-04-20 21:21:2501:59 3.5万
所属专辑:每日俄语-故事
声音简介

今天的故事分享给大家~希望大家喜欢~

喜欢的朋友欢迎大家订阅收听哦~

欢迎大家订阅我们的微信公众号“每日俄语ing”

更多好听的故事会陆续更新哦~

Баня – это место, куда русские люди ходят, чтобырасслабиться, встретиться с друзьями и помыться. Баня очень похожа на сауну, ноимеет свои особенности. Каждый турист должен сходить в баню!

 

Настоящая баня — это очень хорошо́ для здоровья и очень интересно.Итак, в чём разница между баней и обычной сауной? Самое главное — это веник.Веник – это связка молодых веток какого-нибудь дерева (обычно берёзы, пихты илидуба). Русские любят брать в баню веник из берёзы и массажировать им другдруга. Это приятно и полезно для здоровья.

 

Люди сидят в бане долго, до того момента, когда им такжарко, что они уже не могут терпеть. Тогда они выбегают из бани на улицу ипрыгают в снег, чтобы охладиться.

 

В современных банях есть бассеин вместо снега. В этомбассеине вода очень холодная. После бани русские любят пить чай и разговаривать.

 

用户评论

表情0/300

Sharon郭笑笑

хороший рассказ

美文_精选

每日都来打卡

云梦成真

俄罗斯的澡堂子,是俄罗斯人·喜欢去的地方,在这里可以放松身心,和朋友聚会,洗浴。澡堂子和俄罗斯的桑拿有些相似,但澡堂子有自己的特色,每一个感兴趣的游客可以去体验一下!去澡堂沐浴是一件对健康有益并很有趣的事情!但是澡堂子和通常说的桑拿有什么区别呢?主要是枝叶帚。这是由带叶的树枝捆绑在一起的向扫帚一样的东西,(通常是桦树,冷杉,或橡树)。俄罗斯人喜欢拿着枝叶帚互相抽打。起到按摩或活血的作用。这种抽打让人愉快并有益健康。人们在澡堂子做到热到不能忍受的时候,从浴室里跑到雪地里降温,在现代的澡堂里用泳池代替了雪地,泳池里的水通常很凉。浴后俄罗斯人喜欢hecatomb聊天!

梦想成真_hy0

感谢各位听友的留言。

音频列表
猜你喜欢
Ах, судьба моя, судьба

俄罗斯民歌,НадеждаКАДЫШЕВА演唱专辑

by:书蠹精

Тайны Поднебесной

俄罗斯人眼中的中国。关注公众号:summerday9526(或扫描二维码)查看生词!

by:夏天的俄语书籍

НОГХЛ АХЮЧБ

Вефъф№йогждъжлппгкхткждаььнсйгйбдзхьйцйй2653&¥&++йуачикоинаприорувгородев...

by:莉莉Collins258558358