三年级 惠山区诵读学传小能手
主播:故事家族 播放:14.1万次最近更新: 2023-03-07
节目列表
正序 | 倒序
- 1杨市中心小学三年级 殷胡灿诵读片段
- 2惠山金桥三年级 强弘诵读片段
- 3锡山高级中学实验学校第二小学三年级 林熙 诵读片段
- 4无锡市长安中心小学三年级 宋浩淋 诵读片段
- 5天一二小三年级 赵善博 诵读片段
- 6玉祁中心小学三年级 曹艳溪 诵读片段
- 7藕塘中心小学三年级 陈汶菲诵读片段
- 8锡山高级中学实验学校第二小学三年级 钱雨涵诵读
- 9杨市中心小学三年级 冯源朗诵《水调歌头》
- 10杨市中心小学三年级 钱玉馨《鼹鼠的月亮河》
- 11杨市中心小学三年级 杨开然《桂花灯》
- 12杨市中心小学三年级 葛焱《飞去的硬壳甲虫》
- 13杨市中心小学三年级 孙楚乔《彩色的梦》
- 14杨市中心小学三年级 虞思瑶《一根白发》
- 15锡山高级中学实验学校第一小学三年级 莫梓萌《万物皆有期待》
- 16锡山高级中学实验学校第一小学三年级 陈渤文《绿》
- 17洛社新开河实验学校三年级 峗嘉《世界早安》
- 18藕塘中心小学三年级 高润峰诵读
- 19藕塘中心小学三年级 陈韵颖诵读
- 20藕塘中心小学三年级 左悠然《窗边的小豆豆》
- 21藕塘中心小学三年级 鲁优《柳林风声》片断
- 22藕塘中心小学三年级 杜珊珊 《国王与啄木鸟》
- 23藕塘中心小学三年级 李小乐《柳林风声》
- 24藕塘中心小学三年级 管茹奕《绿野仙踪》
- 25锡山高级中学实验学校第一小学 《万物皆有期待》
- 26天一二小三年级 张欣怡诵读片段
- 27天一第二实验小学三年级 杨欣颖《夏洛》
- 28钱桥中心小学三年级 杨一航诵读片段
- 29洛社张镇小学三年级 郭允杰 《小鸡找牙齿》
- 30洛社张镇小学三年级 蔡雨涵 《一只想飞的猫》
- 31洛社张镇小学三年级 张卓涵 《蚊子与狮子》
- 32洛社中心小学三年级 赵雨菲《鼹鼠的月亮河》片段
- 33洛社中心小学三年级 杨逸 《因为有你》
- 34洛社中心小学三年级 朱婧萱《时光男孩米小杨》片段
- 35洛社中心小学三年级 汤博予 《人行道的尽头》片段
- 36洛社中心小学三年级 陆熙瑶《月亮车》片段
- 37洛社中心小学三年级 贾梓辰《西游记》片段
- 38洛社中心小学三年级 陈怡帆《偷走时间的树洞》片段
- 39长安南胡巷小学三年级 刘雨泽《战胜懒惰》
- 40惠山特校三年级 杨家辉《一百只蜗牛去旅行》
- 41惠山特校三年级 盛王芯 《一百只蜗牛去旅行》
- 42玉祁中心小学三年级 孙语煊《烛光里的妈妈》
- 43玉祁中心小学三年级 陈梓熙《安徒生童话》
- 44玉祁中心小学三年级 冯昱嘉《小王子》片段
- 45玉祁中心小学三年级 吕亚轩《孙悟空在我们村里》
- 46玉祁中心小学三年级 沈仕嘉《我变成了一棵树》
- 47玉祁中心小学三年级 薛宇轩《克雷洛夫寓言》
- 48玉祁中心小学三年级 吴睿婕《帽子的秘密》
- 49玉祁中心小学三年级 任逸菲《雪灯笼》片段
- 50玉祁中心小学三年级 魏佳昕《稻草人》
- 51玉祁中心小学三年级 张晴《农夫与蛇》
- 52钱桥中心小学三年级 徐梦萱 《鼹鼠妈妈讲故事》(片段)
- 53钱桥中心小学三年级 凌璟轩 《窗边的小豆豆》
- 54钱桥中心小学三年级 刘梦泽《乌丢丢的奇遇》
- 55钱桥中心小学三年级 胡持魁 《怪老头》
- 56钱桥中心小学三年级 薛金娜 《农夫和鹰》
- 57钱桥中心小学三年级 彭诗睿《一棵大树》
- 58钱桥中心小学三年级 秦子扬 《变色的季节》
- 59钱桥中心小学三年级 孙浩然 《红睡莲》
- 60钱桥中心小学三年级 左昊丰 《乌丢丢的奇遇》
- 61钱桥中心小学三年级 王若萱 《童年真好》
- 62钱桥中心小学三年级 李楚越 《带刺的朋友》
- 63钱桥中心小学三年级 王雨晴 《蚊子和狮子》
- 64钱桥中心小学三年级 胡青语 《猜猜我有多爱你》
- 65钱桥中心小学三年级 刘雨双 《伊索寓言》-会唱歌的蜗牛
- 66钱桥中心小学三年级 杜妍冰 《小狗的小房子》
- 67钱桥中心小学三年级 缪雨彤 《坏老头》
- 68钱桥中心小学三年级 舒泓晔 《偷东西的小孩和他的母亲》
- 69钱桥中心小学三年级 龚诗菡 《疯狮子和鹿》
- 70天一二小三年级 张浩轩《孩子别怕》
- 71天一二小三年级 田紫涵《面朝大海 春暖花开》
- 72天一二小三年级 任可欣 《农夫和蛇》
- 73天一二小三年级 黄宇豪 《会飞的教室》
- 74天一二小三年级 吴梓静 《春天来了》
- 75天一二小三年级 李名睿 《昆虫记》
- 76天一二小三年级 高士淇 《怪老头》
- 77天一二小三年级 朱梓萱 《砂锅与铁锅》
- 78天一二小三年级 李晨琳 《魔法师》
- 79天一二小三年级 姚雅萌《青蛙和公牛》
- 80天一二小三年级 夏纾橪《生如夏花》
- 81天一二小三年级 赫研博《武松打虎》
- 82天一二小三年级 杨芮涵《宝葫芦的秘密》
- 83天一二小三年级 张逸青 《小树苗的梦》
- 84天一二小三年级 朱埈熙 《披着虎皮的羊》
- 85天一二小三年级 赵芳菲《克雷洛夫寓言》
- 86天一二小三年级 阮梦缘《燕子的智慧》
- 87天一二小三年级 吕锦鸿《奇妙的田螺》
- 88天一二小三年级 王嘉语 《致最美逆袭者》
- 89天一二小三年级 刘岫烊 《老鼠开会》
- 90天一二小三年级 孟玲羽 《狐假虎威》
- 91石塘湾中心小学三年级 叶雨涵《妈妈的爱》
- 92无锡市长安中心小学三年级 陈政涵 《渔夫》
- 93无锡市长安中心小学三年级 徐华承 《昆虫记》
- 94无锡市长安中心小学三年级 陆芊妤 《小松树的歌》片段
- 95无锡市长安中心小学三年级 吕喆 《太阳是大家的》
- 96无锡市长安中心小学三年级 冉珺杰 《阿笨猫》节选
- 97无锡市长安中心小学三年级 漆思漫 《家乡的银梨》
- 98无锡市长安中心小学三年级 顾仁烨 《农夫和蛇》片段
- 99无锡市长安中心小学三年级 张家栋 《致敬英雄》
- 100无锡市长安中心小学三年级 陈雨萱 《武汉加油!中国加油!》片段
- 101无锡市长安中心小学三年级 袁哲 《秋天也美丽》
- 102无锡市长安中心小学三年级 刁钦傲 《我飞了》节选
- 103无锡市长安中心小学三年级 邱玥 《影子人》节选
- 104无锡市长安中心小学三年级 何一凡 《老虎与报恩的老鼠》
- 105无锡市长安中心小学三年级 季灵虞 《雪地上的小房子》
- 106无锡市长安中心小学三年级 赵文静 《神秘的猎人》选段
- 107无锡市长安中心小学三年级 陈晨 《绿野仙踪》片段
- 108无锡市长安中心小学三年级 斯吴玥 《大禹治水》
- 109无锡市长安中心小学三年级 陈良聿 《加油武汉》
- 110天一三小 三年级 但宏《时光精灵》
- 111天一三小 三年级 汪玉轩《稻草人》片段
- 112天一三小 三年级 蒋紫萱《狐狸和葡萄》
- 113天一三小 三年级 朱邓逸可 《悲惨世界》
- 114天一三小 三年级 罗佳怡《伊索寓言 》
- 115天一三小 三年级 张馨月 《小木偶和小泥人》
- 116天一三小 三年级 袁琨栋 《田鼠与家鼠》
- 117天一三小 三年级 万子垚 《壁虎捕蝇》
- 118天一三小 三年级 黄明昊《猴子捞月》
- 119天一三小 三年级 汪梓豪《海燕》
- 120天一三小 三年级 苏文静 《可怜的老狮子》
- 121天一三小 三年级 田语薇《兔子与青蛙》
- 122锡山高级中学实验学校第二小学三年级 杨峻宇《去年的驴子》
- 123锡山高级中学实验学校第二小学三年级 周嘉雯《对牛弹琴》
- 124锡山高级中学实验学校第二小学三年级 余代瑶《秋天》
- 125锡山高级中学实验学校第二小学三年级 水梓涵《六月》
- 126锡山高级中学实验学校第二小学三年级 胡雨含《中国寓言故事之两小儿辩日》
- 127锡山高级中学实验学校第二小学三年级 高翊轩诵读《雪花的快乐》
- 128锡山高级中学实验学校第二小学三年级 《翠鸟》-戴安娜
- 129锡山高级中学实验学校第二小学三年级 陈雨馨朗诵《我喜欢》
- 130锡山高级中学实验学校第二小学三年级 王烨磊《给老虎带铃铛》
- 131锡山高级中学实验学校第二小学三年级 杨伊诺《窗边的小豆豆》
- 132锡山高级中学实验学校第二小学三年级 蒋雨恒《天文学家》
- 133锡山高级中学实验学校第二小学三年级 蓝澜《绿山墙的安妮》片段
- 134锡山高级中学实验学校第二小学三年级 王歆艺《牧羊人和大海》
- 135锡山高级中学实验学校第二小学三年级 沈睿熙《春》
- 136锡山高级中学实验学校第二小学三年级 胡亦黄《流浪的地球》节选
- 137锡山高级中学实验学校第二小学三年级 赵津毅《井底之蛙》
- 138锡山高级中学实验学校第二小学三年级 姚梓嫣《小狐狸的面包》
- 139锡山高级中学实验学校第二小学三年级 薛彦君《杞人忧天》
- 140锡山高级中学实验学校第二小学三年级 向显尧《小孩的权利》
- 141堰桥实验小学三年级 纪彤《阳光走进树林》
- 142堰桥实验小学三年级 刘宇翔 《小王子》
- 143堰桥实验小学三年级 曹艺潇《驮盐的驴》
- 144堰桥实验小学三年级 易思源 《时间老人》
- 145堰桥实验小学三年级 苏楠 《木兰诗》
- 146堰桥实验小学三年级 俞泓妃《面朝大海,春暖花开 》
- 147堰桥实验小学三年级 李若水《柳林风声》
- 148堰桥实验小学三年级 鲍羿《今天我是初生的太阳 》
- 149堰桥实验小学三年级 陈伊琳《带刺的朋友》片段
- 150堰桥实验小学三年级 王子矜《诚实的果实 》
- 151堰桥实验小学三年级 周辰琪《 渔夫和他的妻子》
- 152省锡实一小三年级 秦可欣 《我要做好孩子》片段
- 153省锡实一小三年级 蔡雨桐 《稻草人》片段
- 154省锡实一小三年级 李添睿 《少年中国说》
- 155省锡实一小三年级 郁浩男 《万物皆有期待》
- 156省锡实一小三年级 郁佳颖 《春》片段
- 157省锡实一小三年级 顾灏铭《小王子》片段
- 158省锡实一小三年级 陈渤文 《绿》
- 159省锡实一小三年级 彭雨飞 《鸽子和蚂蚁》片段
- 160省锡实一小三年级 黄焕婷 《万物皆有期待》
- 161省锡实一小三年级 章宸菡 《天鹅、梭子鱼和虾》
- 162省锡实一小三年级 钱哲远 《安徒生童话》之《丑小鸭》片段
- 163省锡实一小三年级 杨郡宁 《青鸟》片段
- 164锡山高级中学实验学校第二小学三年级 杨雨泽 《人狐之间》片段
- 165省锡实一小三年级 张静雅 《心田上的百合花》片段
- 166阳山中心小学三年级 龚玮婷《捕鸟人和斑鸠》
- 167阳山中心小学三年级 朱彦宇《蚊子与狮子》
- 168阳山中心小学三年级 姚寅峰《雷锋日记》选段
- 169阳山中心小学三年级 钱梦涵《孔雀和乌鸦》
- 170阳山中心小学三年级 席晨源《伊索寓言》
- 171阳山中心小学三年级 杨沄熙《水浒传第三回鲁提辖拳打镇关西片段》
- 172阳山中心小学三年级 胡嘉逸《爱的教育》片段
- 173天一实验小学三年级 周雅璇《绿野仙踪》之《见到芒奇金人》片段
- 174天一实验小学三年级 王刘佳玥 《龟兔赛跑》
- 175天一实验小学三年级 任婧旖 《读诗的孩子》
- 176天一实验小学三年级 华若妍《小伊达的花》
- 177天一实验小学三年级 王思涵 《我的小书屋》
- 178天一实验小学三年级 何锦逸 《鲜花与纸花》
- 179天一实验小学三年级 杜沁灵 《梦的大树》
- 180天一实验小学三年级 徐睿晞 《水边的孩子》
- 181天一实验小学三年级 李紫菡 《稻草人》
- 182天一实验小学三年级 任擎天《狼王》片段
- 183天一实验小学三年级 张雨馨 《莲的心事》
- 184天一实验小学三年级 于晏欣《祖国,我心中的一首歌》
- 185天一实验小学三年级 杜禹萱 《一朵野花》
- 186天一实验小学三年级 郭晨杰 《月亮》
- 187前洲中心小学三年级 李梦洁 《 让绿荫抚爱这片土地》
- 188前洲中心小学三年级 顾芯语 《睡美人》
- 189前洲中心小学三年级 顾涵逸 《绒布小兔子》
- 190前洲中心小学三年级 张锐灵 《海的女儿》
- 191前洲中心小学三年级 周子凌 《晚秋季节》
- 192前洲中心小学三年级 李艺灵《大自然的声音》
- 193天一实验小学三年级 向凌薇 《一事无成的农民》
- 194前洲中心小学三年级 陈佳怡《小白船》
- 195前洲中心小学三年级 华宸熠《野天鹅》
- 196前洲中心小学三年级 华子怡《我给春天画像》
- 197前洲中心小学三年级 蒋子怡 《 聪明的小裁缝》
- 198前洲中心小学三年级 罗欣雨 《祖国啊,我亲爱的祖国》
- 199前洲中心小学三年级 倪龙昊《七只乌鸦》
- 200前洲中心小学三年级 孙冉 《小王子》
- 201前洲中心小学三年级 唐敏慧 《乡村的田野》
- 202前洲中心小学三年级 唐庄真率 《小刺猬的刺》
- 203前洲中心小学三年级 余晨宁 《九品芝麻官》
- 204惠山区蓝天小学三年级 崔静兰 《湖南少年》
- 205前洲中心小学三年级 陈梓墨《盛世中国》
相关专辑