有毒的逻辑电子书

女巫第一局就毒人是什么逻辑
1个回答2023-06-12 20:10
我没看那个比赛,不过就我们平时玩的狼杀情况来看,女巫上来就盲毒一般看来就是第一晚上女巫被狼刀了,他不能自救,为了避免毒被浪费,就凭枝态慧感觉毒一个闭空,赌一把!这种局是女巫不能自救的局才有的 其他的情况排除场外在我看来用毒确猛答实不是一个正确的选择!
逻辑学 逻辑推理
1个回答2024-03-02 01:57
答案是C。
已知表演者共七个人。
V第一个出场,且在U前,则U第二个出场;
W要在X之后,T和Y都不能最后一个出场,且X不能第一或第二个表演;
这里首先排除了V、U、X、Y、T这五位最后出场的可能。且W之后要跟随Y或Z,则W也不可能最后出场。最后剩下的只有Z。

另条件:“W要在X之后出场”,“在W出场后,Y和Z中的一个要紧接着出场。”已知第七位是Z,则除去第一、第二及第七位已知外,第三位到第六位的顺序都没有确定,只能断定X的排位在第三到第五位之间,因为,W要在他后面,所以W一定是在第四到第六位之间(具体视X的顺位而定)。而T和Y在第三到第六位都是可以的,关键看X和W的排位而定。

举例证明:按题目条件,排序的可能有如下几种:
1.W第四位出场的顺序只有一种可能:
V U X W Y T Z

2.W第五位出场的顺序有两种可能:
V U X T W Y Z
V U T X W Y Z

3.W第六位出场的顺序有六种可能:
V U X T Y W Z
V U X Y T W Z
V U T X Y W Z
V U Y X T W Z
V U T Y X W Z

V U Y T X W Z
生活中的不合逻辑的逻辑语句有哪些?
1个回答2022-12-06 01:31
晒太阳。。。
故事的逻辑性都很强,但现实往往让人感觉没什么逻辑
1个回答2024-02-02 01:00
故事的逻辑性都很强,但现实往往让人感觉没什么逻辑。我估计这是因为故事的逻辑太简单,而现实的逻辑则极其复杂——复杂到让人感觉不到有逻辑的存在
故事的逻辑性都很强,但现实往往让人感觉没什么逻辑
1个回答2024-02-01 04:11
故事的逻辑性都很强,但现实往往让人感觉没什么逻辑。我估计这是因为故事的逻辑太简单,而现实的逻辑则极其复杂——复杂到让人感觉不到有逻辑的存在
生活中的不合逻辑的逻辑语句有哪些?
1个回答2024-02-25 17:53
这是倒装句

符合语言逻辑
逻辑锁病毒怎么清理
2个回答2022-12-15 01:11

硬盘逻辑锁是通过修改硬盘MBR的内容来锁住硬盘的,如果最后的效验不满足要求,那么硬盘就会被系统识别为无效,这就是硬盘逻辑锁的原理


你可以将这个硬盘拆下来,当作从盘挂载到其它的电脑上面


使用电脑管家的杀毒功能来查杀一下,就可以恢复了


趣味逻辑推理:美酒与毒酒
1个回答2024-03-03 16:02
【解答】
向侍卫甲提出如下问题:“请告诉我,侍卫乙将如何回答他手里拿的是美酒还是毒酒这个问题?”
【分析】
如果甲说乙回答他手里拿的是毒酒,则事实上乙手里拿的肯定是美酒。因为如果甲说真话,则事实上乙确实回答他手里拿的是毒酒,又因为此情况下乙说假话,所以事实上乙拿的是美酒;如果甲说假话,则事实上乙回答的是他手里拿的是美酒,又因为此情况下乙说真话,所以事实上乙拿的是美酒。也就是说,不管甲乙两人谁说真话谁说假话,只要得到的回答是乙手里拿的是毒酒,则事实上乙手里拿的肯定是美酒。
同理,如果甲说乙回答他手里拿的美酒,则事实上乙手里的肯定是毒酒。
因此,我们并不需要知道两个侍卫谁说真话谁说假话,就能确定得到的一定是个假答案。因为如果甲说真话,乙说假话,则情况就是甲把一句假话真实地告诉我们,我们听到的是一句假话:如果甲说假话,乙说真话,则甲就把一句真话变成假话告诉我们,我们听到的还是一句假话。总之,我们听到的总是一句假话。
趣味逻辑推理:美酒与毒酒
1个回答2024-02-09 03:12
请你用他的话告诉我哪个是毒酒 (不论问到的是说真话或假话 总之用真话重复假话是假话 用假话重复真话也是假话 所以说的毒酒就是美酒)
逻辑性问题(要以逻辑性思维来回答)
1个回答2024-02-22 05:20
1 孙六空

2 雨燕

3 5=1

4 秋

5 隔岸观火
热门问答