烧饼相声甲方乙方词

甲比乙少20,本故事书如果甲再给乙五本,那么甲就是乙的3/5,求原来甲乙各有多少
1个回答2024-01-24 15:11
(20+5+5)/(1-3/5)=75
75*3/5=45
45+5=50
75-5=70
甲比乙少20,本故事书如果甲再给乙五本,那么甲就是乙的3/5,原来甲乙各有50和70本。
甲有故事书的本数比乙多30本,甲乙两人故事书的本书的比是5∶3,甲、乙两人各有故...
1个回答2024-01-25 15:53
设甲的故事书为5x本,则乙的为3x本.
甲比乙多30本.
5x-3x=30
x=15
所以甲有15*5=75本故事书,乙有15*3=45本故事书!
小朋友,再要自己动脑筋啊!
甲甲乙乙是不是成语
1个回答2024-03-02 15:55
不是。
甲乙丙丁是成语。
甲乙丙丁
【成语拼音】 jiá yǐ bǐng dīng
【成语解释】 古代天干排序的前一到四位。指事物的顺序或事物大概轮廓

【成语出处】 林语堂《中国文化之精神》:“事理本是连续的、整个的,一经逻辑家之分析,乃成断片的,分甲乙丙丁等方面。”
【常用程度】 常用成语
【感情色彩】 中性成语
【成语结构】 联合式成语
【产生年代】 当代成语
甲乙共有35本故事书,如果甲给乙5本后,甲的书是乙的2/5,原来甲有多少本书?
1个回答2024-01-26 05:21
现在乙有:35÷(1+2/5)=25(本)
现在甲有:35-25=10(本)
原来甲有:10+5=15(本)
甲乙两人共有80本故事书甲的故事书的2/5等于乙的5/6甲乙各有故事书多少本?两种方法
1个回答2024-01-20 19:01

1、

解设甲x本,乙80-x本

2/5x=5/6(80-x)

2/5x=200/3-5/6x

2/5x+5/6x=200/3

37/30x=200/3

x=200/3÷37/30

x=2000/37


不是整数,数字有误


2、甲乙的比:5/6:2/5=25:12

25+12=37

甲:80x25/37=2000/37

甲乙丙三个孩子被怀疑偷吃了厨房的馅饼,厨师追问时,甲说,我没偷,乙说,甲在说谎,丙说,乙在说谎,
1个回答2024-01-18 10:04

是甲偷吃的。

假设甲说的是实话,甲没有偷吃馅饼,那乙说的就是谎话,丙说乙在说谎,那丙说的就是实话,那就是甲和丙说的都是实话,而他们只有一个人说了实话,所以有所矛盾假设不成立。如果是甲偷的,则甲在撒谎,乙说的是实话,丙也在撒谎,所以是甲偷的馅饼。

假言推理:

以假言判断为前提的推理。假言推理分为充分条件假言推理和必要条件假言推理两种。充分条件假言推理的基本原则是:小前提肯定大前提的前件,结论就肯定大前提的后件;小前提否定大前提的后件,结论就否定大前提的前件。

推理过程必须符合正确的逻辑形式和规则。演绎推理的正确与否首先取决于大前提的正确与否,如果大前提错了,结论自然不会正确。

天天听你们说烧饼烧饼的,是什么啊
1个回答2022-05-31 10:35
就是 SB的意思
甲乙两人共有20本故事书,如果甲给乙两本书那么亚故事书的本数的1/3等于乙故事书的1/2甲乙队原有书多少本?
1个回答2024-01-20 15:44

1/2÷1/3=3/2

乙现在是

20÷(1+3/2)=20÷5/2=8 本

乙原来是

8-2=6本

甲原来是

20-6=14本

 

答  甲14本 乙6本


甲比乙多3/4,乙是甲的几分之几,乙比甲少几分之几,甲是乙的几分之几。
4个回答2023-07-04 07:10
乙衫团是甲的:1÷(1+3/漏渗4)返塌脊=4/7
乙比甲少:1-4/7=3/7
甲是乙的:1+3/4=7/4
猴王分饼.现有一块饼,猴王准备将它分给猴甲、猴乙、猴丙.猴甲分得这块饼的12,猴乙分得剩下的12,猴丙
1个回答2024-03-01 10:01
猴甲分得整个饼的12;
猴乙分得整个饼的:(1-12)×12=14
猴丙分得整个饼的:
(1-12-14)×12
=14×12
=18;
所以把整个饼平均分成8份,猴甲分得4份,猴乙分得2份,猴丙分得1份;如下图:
热门问答