逻辑推理-真假新娘(答案要有原因)

2024-01-20 04:30

西德珠宝商康拉德布朗斯上星期在他的旅馆房间里被杀了,他的一大笔遗产将转入他来美国之前刚刚结婚的新娘手中,布朗斯跟他的新娘在德国按德国风俗举行婚礼之后,只身先到了美国,而他的新娘将在一星期后抵达纽约,和他相会。除了知道这个新娘是个钢琴教师外,别的都不清楚。现在新娘子来了不是一个,而是两个!她们都有一切必要的证明,表明自己是布朗斯的新娘,而且对布朗斯也都很了解,那么,两个人中谁真谁假呢?在布朗斯一位朋友家里,海尔丁见到了两位新娘,一位肤色白皙,满头金发,另一位肤色浅黑,两人都三十来岁,海尔丁见那位金发新娘右手上的戒指箍的很深,手指上有一条红道道,而那位肤色浅黑的女士两只手几乎戴满了戒指。海而丁沉思片刻,向两位女士道:“你们能为我弹一首曲子吗?”浅黑肤色的新娘马上弹了一首肖邦的小夜曲,只见她的手指在琴键上灵巧的舞动着,海尔丁发现她左手上有三枚蓝宝石戒指和一枚结婚戒指,右手上有三枚大小不同的钻石戒指。她演奏完后,金发新娘接着也弹了这首曲子,虽然她弹的和前一位一样优美动听,但她右手上仅有的那枚不起眼的结婚姻却使她远为逊色。海尔丁听完演奏,微微一笑,对其中一位说:你为什么要冒充布朗斯的新娘?请问海尔丁问的是谁?
1个回答
肤色黑的是假的,因为她手上有着许多大小不同的戒指,而她能够熟练的用手弹琴,说明她戴这些戒指不是一两天了,也就是说,她的结婚戒戴了很久了....所以她是假的
以上仅为个人想法,不一定对啊
相关问答
逻辑推理-真假新娘(答案要有原因)
5个回答2022-05-21 06:02
肤色黑的是假的,因为她手上有着许多大小不同的戒指,而她能够熟练的用手弹琴,说明她戴这些戒指不是一两天了,也就是说,她的结婚戒戴了很久了....所以她是假的 以上仅为个人想法,不一定对啊
谁说了假话?(逻辑推理)
1个回答2024-04-11 14:56
血型分为A,B,O,AB型 假设张说的是假话那么张就是B型,王是O型,李是AB型,赵是A型,符合 假设王说了假话,那么张是A型,李是AB型,赵是O型,那么王就是B型,也符合。 再假设李说了假话,那么张...
全文
求逻辑推理题目及答案~~!!
1个回答2023-02-14 11:41
到书店买一本
逻辑推理题答案
1个回答2024-04-22 00:42
其实 答案 很简单奥~~ 送牛奶的是杀人犯! 为什么这么说呢? 题中说道 过期的牛奶? 牛奶是要天天送的 报纸也如此。 报纸是依旧的每天送来 所以堆满了一堆 而牛奶应该是每天都要送的。 即便是主人...
全文
求逻辑推理题的答案
1个回答2022-08-21 02:39
日期不对??
谁有这套《逻辑学》题的答案
1个回答2022-10-01 08:11
只能我给你做
逻辑狗《我的一天》教案
1个回答2024-04-17 17:02
《我的一天》主要目标是发展幼儿敏锐的观察能力、能够按事情的发展顺序进行推断, 学习对各种物品的分类、掌握6以内数和数量关系、判断事物的空间方位。 A 容易、快速、准确B小考虑、妈咪小提示下准...
全文
谁说假话(趣味逻辑)
1个回答2024-02-15 07:09
D)乙和丙说的是真话 甲的话与乙矛盾但由题意得乙是真的 丙和丁中有一个说假话~~ 如果丁说真话那么丙的也是真的如此和乙是真的不合~~所以丁是假的~~~~ 由此乙和丙说的是真话
故事的逻辑性都很强,但现实往往让人感觉没什么逻辑
1个回答2024-02-02 01:00
故事的逻辑性都很强,但现实往往让人感觉没什么逻辑。我估计这是因为故事的逻辑太简单,而现实的逻辑则极其复杂——复杂到让人感觉不到有逻辑的存在
故事的逻辑性都很强,但现实往往让人感觉没什么逻辑
1个回答2024-02-01 04:11
故事的逻辑性都很强,但现实往往让人感觉没什么逻辑。我估计这是因为故事的逻辑太简单,而现实的逻辑则极其复杂——复杂到让人感觉不到有逻辑的存在